Ссылки доступа

В Мюнхене состоится обсуждение по Карабаху с участием Пашиняна и Алиева


Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна (справа) и президента Азербайджана Ильхама Алиева, Вена 29 марта 2019 г.
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна (справа) и президента Азербайджана Ильхама Алиева, Вена 29 марта 2019 г.

Стартовала ежегодная Мюнхенская конференция по безопасности. Уже более 50 лет эта конференция собирает под одной крышей мировых лидеров.

В Мюнхен прибыли премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Армении Армен Саркисян.

На этот раз в конференции принимают участие госсекретарь США Майк Помпео, президент Франции Эмманюэль Макрон, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, а также канцлер Австрии, главы МИД России, Ирана, генеральный секретарь НАТО и даже основатель Facebook Марк Цукерберг.

Известно, что в рамках Мюнхенской конференции по безопасности завтра запланировано примерно 45-минутное обсуждение по вопросу Нагорного Карабаха с участием премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Обсуждение начнется в 20:30 по ереванскому времени, его будет вести президент фонда США-Россия Селеста Уолландер.

Запланирован ряд встреч премьер-министра Армении Никола Пашиняна, в том числе с генеральным секретарем Совета Европы Марией Бурич. Уже состоялась его встреча с комиссаром Еврокомиссии Йоханнесом Ханом.

До отъезда в Мюнхен утром в Берлине премьер-министр посетил Торгово-промышленную палату Германии, провел встречу с федеральным госсекретарем по экономике и энергетике и другими ответственными чиновниками экономической сферы Германии. Пашиняна в Берлине приняли также в Христианско-демократической партии.

XS
SM
MD
LG