Ссылки доступа

Минздрав: У находящихся в больнице «Норк» двух китайцев нет симптомов коронавируса


У двух китайцев, находящихся в ереванской инфекционной больнице «Норк», нет симптомов, характерных для коронавируса. Об этом сообщает пресс-секретарь Министерства здравоохранения Алина Никогосян.

«Официально опровергаем наличие вируса у пациентов. У последних нет каких-либо клинических симптомов, характерных для коронавируса, а именно, высокой температуры, головной боли, общей слабости, кашля. Более того, в результате рентгеновского обследования пневмония не диагностирована», - сообщила пресс-секретарь Минздрава.

Сегодня ранее представитель Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Лиана Торосян сказала, что двум китайцам, направлявшимся из Армении в Грузию, на пограничном пункте «Баграташен» не позволили пересечь границу и отправили их обратно в Армению по подозрению в респираторном вирусе.

Эпидемиологическая ситуация в Китае остается напряженной. От нового вируса скончались 132 человека, число зараженных достигло около 6000. По данным МИД Армении, в очаге вспышки вируса, городе Ухань, живут шестеро армян.

XS
SM
MD
LG