Ссылки доступа

Совет правления «Лусавор Айастан» решил, что Хажакян продолжит работу в Совете старейшин Еревана


Глава оппозиционной фракции «Луйс» Совета старейшин Еревана Давид Хажакян
Глава оппозиционной фракции «Луйс» Совета старейшин Еревана Давид Хажакян

Совет правления партии «Лусавор Айастан» («Просвещенная Армения») решил, что единственный представитель партии в Совете старейшин Еревана Давид Хажакян продолжит свою работу в городском совете. Заявление об этом на своей странице в Facebook опубликовал руководитель партии Эдмон Марукян.

«17 декабря председатель партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян и зампредседателя Мане Тандилян заявили, что, основываясь на отзывах граждан и исходя из ряда других обстоятельств, совет правления партии «Лусавор Айастан» обсуждает вопрос продолжения своего участия в составе Совета старейшин Еревана и отзыве своего единственного представителя – Давида Хажакяна. В течение минувшей недели эти обстоятельства были представлены общественности членами партии и стали предметом широких общественных обсуждений», - в частности, говорится в заявлении.

«Учитывая общественную реакцию касательно сохранения мандата Давидом Хажакяном и тот факт, что блок «Луйс» является альянсом двух суверенных партий, и каждая из них имеет право выступать со своей предпочтительной риторикой, совет правления партии «Лусавор Айастан» считает, что в результате начавшихся публичных обсуждений круг ответственности конкретизирован. Члены фракции «Луйс» отвечают за реализацию программы блока, но в вопросе отдельных инициатив и политической риторики представители обеих партий свободны в своих подходах, а за каждого члена фракции Совета старейшин ответственность несет конкретная политическая единица», - заявляет совет правления «Лусавор Айастан».

«Исходя из вышеизложенного, совет правления партии «Лусавор Айастан» решил продолжить свое участие в Совете старейшин Еревана – в лице своего единственного представителя Давида Хажакяна. Как раньше, так и теперь совет правления партии «Лусавор Айастан» полностью поддерживает деятельность Давида Хажакяна и впредь ожидает более жесткой контрольной деятельности – во имя соблюдения интересов жителей Еревана», - говорится в заявлении.

Отметим, что в состоявшихся в сентябре прошлого года выборах в Совет старейшин Еревана партия «Лусавор Айастан» участвовала в блоке с партией «Республика». «Лусавор Айастан» в оппозиционной фракции «Луйс» представляет лишь Давид Хажакян. Партию «Республика» представляют Ани Хачатрян и Техмина Варданян.

XS
SM
MD
LG