Ссылки доступа

Завершено предварительное следствие по делу в отношении брата экс-главы полиции Владимира Гаспаряна


Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении Карена Гаспаряна - брата бывшего начальника Полиции Армении Владимира Гаспаряна. Об этом Радио Азатутюн сообщила пресс-секретарь Следственного комитета Наира Арутюнян.

Карен Гаспарян обвиняется в угрозе убийством в адрес Аветика Саргсяна во время инцидента, имевшего место в прошлом году в день Вардавара в селе Котайк, по признакам части 1 статьи 137 УК РА статьи 137 Уголовного кодекса РА.

В беседе с Радио Азатутюн Карен Гаспарян ранее заявил, что обвинение не признает, других подробностей он не сообщил.

Согласно выдвинутому обвинению, 8 июля 2018 года между Кареном Гаспаряном и жителем Котайкской области Аветиком Саргсяном произошел спор из-за того, что дочь Саргсяна в день праздника Вардавар облила водой машину Гаспаряна. В тот же день для выяснения обстоятельств инцидента и примирения Гаспарян позвал Саргсяна на свою дачу, расположенную в селе Котайк, где в присутствии сына, его друзей и других лиц потребовал у Саргсяна на коленях просить прощения за ругань в его адрес. Последний, однако, отказался выполнить это требование. Чтобы отомстить Саргсяну за ругательства в свой адрес Гаспарян пригрозил убить его из оружия, находящегося в его машине. В результате Саргсян выполнил требование Гаспаряна и, опустившись на колени, попросил у него прощения.

Орган предварительного следствия сообщает, что в отношении Карена Гаспаряна в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

XS
SM
MD
LG