Ссылки доступа

Санасарян: Вскоре все встанет на свои места


Глава Государственной контрольной службы Давид Санасарян (архив)
Глава Государственной контрольной службы Давид Санасарян (архив)

Начальник Государственной контрольной службы (ГКС) Давид Санасарян уже два дня не опровергает и не подтверждает сообщения СМИ о том, что он привлечен в качестве подозреваемого по уголовному делу, расследуемому в Службе национальной безопасности (СНБ).

Чиновник сегодня на своей странице в Facebook написал, что некоторые СМИ и «судьи Фейсбука» зачитали приговор.

«Побудьте еще немного в масках, у вас не будет поводов для радости. Я жив и крепок. Вскоре все встанет на свои места. Об остальном расскажу в ходе пресс-конференции», – написал Санасарян, добавив, что ни на секунду не прекратит борьбу во имя Армении.

Он повторил озвученную на днях мысль: «Даже если я окажусь на кладбище, мое имя будет бороться против коррупции и во имя правовой Армении».

На вопрос Радио Азатутюн, привлекли ли его в качестве подозреваемого, Санасарян вчера вечером ответил: «Я повторяю, что это тайна предварительного следствия. Ничего в данный момент сказать не могу».

Он отказался отвечать на вопрос о том, пригласили ли его на допрос, сказав: «Спросите в СНБ».

Глава ГКС добавил, что заинтересован в том, чтобы это дело было полностью раскрыто и виновные были привлечены к ответственности.

Согласно СМИ, в отношении Санасаряна также избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В качестве обвиняемых по уголовному делу проходят чиновники возглавляемой Санасаряном службы. Они обвиняются в незаконном вмешательстве в процесс госзакупок с злоупотреблением должностным положением и в препятствовании законной предпринимательской деятельности. По делу о тендерах на приобретение принадлежностей для гемодиализа были арестованы начальник управления контроля за закупками ГКС Самвел Адян, главный специалист того же управления Геворк Хачатрян и бухгалтер ООО «Зорашен» Тарон Аветисян. Хачатрян на днях был освобожден под подписку о невыезде.

Вчера в беседе с Радио Азатутюн Давид Санасарян также сказал, что он призвал СНБ проявлять осторожность на этапе предварительного следствии, и чтобы не навредить делу, сам также не может предоставить информацию.

Генеральный прокурор Артур Давтян сегодня в беседе с журналистами также, по сути, не опроверг информацию о привлечении Санасаряна в качестве подозреваемого, сказав: «Предварительное следствие по этому делу продолжается. Естественно, проверяются все версии. Позвольте на Ваш вопрос в данный момент не давать прямого ответа, пообещав, что в ближайшее время общественности будет предоставлена всеобъемлющая информация».

XS
SM
MD
LG