Ссылки доступа

СНБ разрешила Александру Саргсяну «на некоторое время» покинуть Армению


Александр Саргсян (архив)
Александр Саргсян (архив)

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении разрешила брату третьего президента Армении Сержа Саргсяна Александру Саргсяну «на некоторое время» покинуть Армению. Об этом Радио Азатутюн сообщил начальник пресс-центра СНБ Самсон Галстян.

Хачатрян не пояснил, с какой целью Александр Саргсян покинул Армению. Он также не сообщил, когда и на какое время брат экс-президента Армении уехал из Армении, лишь отметил: «На некоторое время».

Александр Саргсян обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах. Это обвинение связано с делом о рисунках Мартироса Сарьяна, обнаруженных во время обыска в доме Саргсяна летом прошлого года. В отношении Александра Саргсяна в качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде.

4 июля 2018 года Служба национальной безопасности в течение 9 часов обыскивала квартиру Александра Саргсяна по адресу ул. Туманяна 11 в Ереване, после чего поздно вечером Александр Саргсян был подвергнут приводу в СНБ.

Позже СНБ распространила сообщение, отметив, что Александр Саргсян был допрошен в связи с обвинениями в похищении 14 рисунков Мартироса Сарьяна, выдвинутыми против его сына Нарека Саргсяна.

XS
SM
MD
LG