Ссылки доступа

Обвинение предъявлено еще двум бывшим сотрудникам медцентра «Сурб Грикор Лусаворич»


Следственный комитет Армении предъявил обвинение в злоупотреблениях еще двум бывшим сотрудникам ереванского медицинского центра «Сурб Грикор Лусаворич».

Как сообщает пресс-служба СК, следствием были выявлены новые подробности злоупотреблений в медицинском центре. В частности, были получены фактические доказательства об участии в злоупотреблениях бывшего руководителя службы по оформлению документов по госзаказу и бывшего заместителя директора по лечебной части поликлиники для взрослых.

На основании сопоставления полученных доказательств им предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 38-178 (Соучастие в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах) и части 2 статьи 325 (Подделка документов группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Армении.

Таким образом, в рамках данного уголовного дела по состоянию на 7 ноября в качестве обвиняемых привлечены три человека, в отношение одного из которых,- бывшего директора медцентра, объявлен розыск.
Полиции было дано распоряжение принять необходимые меры для обнаружения разыскиваемого лица и представления его органу, ведущему следствие.

Ведется следствие, осуществляются необходимые следственные и другие процессуальные действия по обеспечению всестороннего, объективного и полного расследования, определения круга лиц, участвовавших в предполагаемых злоупотреблениях, и персонализации действий каждого, отмечается в сообщении.

Бывший директор медцентра «Сурб Григор Лусаворич» Ара Минасян обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах и фальсификации документов в сговоре с группой лиц. Согласно Следственному комитету, «Ара Минасян скрывается от следствия, его местонахождение не известно. В его отношении объявлен розыск». По данным следствия, размер нанесенного государству ущерба составляет около 426 млн драмов.

Ара Минасян является отцом зятя экс-президента Армении Сержа Саргсяна Микаэла Минасяна, который 2 ноября был отозван с поста посла Армении в Ватикане, Португалии и Мальте.

XS
SM
MD
LG