Ссылки доступа

Наира Зограбян: «Хватит угрожать народом, хватит постоянно шантажировать народом»


Наира Зограбян, Ереван, 20 сентября 2018 г.
Наира Зограбян, Ереван, 20 сентября 2018 г.

Решение, которое примет партия «Процветающая Армения» касательно проведения досрочных выборов, «не будет принято под чьим-то давлением, в результате шантажа». Об этом сегодня заявила кандидат в мэры Еревана от партии «Процветающая Армения» (ППА) Наира Зограбян, по просьбе Радио Азатутюн комментируя вчерашнюю жесткую реакцию премьер-министра Никола Пашиняна на намеки представителей некоторых парламентских сил о том, что в случае продолжения со стороны правящей силы разделения на «белых» и «черных» эти силы, возможно, не поддержат Никола Пашиняна в вопросе проведения досрочных парламентских выборов.

Премьер-министр, в частности, сказал, что есть только одна сила, которая может изменить политическую ситуацию, и эта сила – народ.

Отвечая на это заявление, Зограбян сказала: «Хватит угрожать народом, хватит постоянно шантажировать народом. Мы подобный вопрос не обсуждали по той простой причине, что в Национальном собрании подобного проекта пока нет. Когда подобный проект будет внесен, мы обсудим и примем наше решение. Какое бы решение мы ни приняли, могу сказать одно: наше решение будет нашим решением, и оно не будет принято под чьим-то давлением, в результате шантажа. По крайней мере, знающие нас, знающие меня должны знать, что никто не может прийти, оказать на меня давление и сказать: должна проголосовать так или этак».

«Я не думаю, что здесь нужно руководствоваться местью или обидой. Это совершенно другой процесс. Я в правовом поле привлеку их к ответственности, здесь двух мнений быть не может. Поскольку у меня есть силы и способности, каждый раз буду поднимать этот вопрос в международных структурах.Международные структуры должны обязательно на это отреагировать, и я Вам обещаю, что они отреагируют. Что касается досрочных парламентских выборов, то я это абсолютно не связываю с их безнравственным поведением в ходе агитационной кампании. Это совершенно разные процессы», - заключила Наира Зограбян.

XS
SM
MD
LG