Ссылки доступа

РПА считает ответ Никола Пашиняна Сержу Саргсяну «неконструктивным»


Правящая Республиканская партия Армении (РПА) считает «неконструктивным» ответ оппозиционного депутата Национального собрания Никола Пашиняна на предложение Сержа Саргсяна сесть за стол переговоров и начать политический диалог.

Напомним, лидер протестного движения, уже 9-й день проводящего акции протеста против назначения экс-президента Сержа Саргсяна на должность премьер-министра Армении, Никол Пашинян сегодня,отвечая на призыв Саргсяна, в беседе с журналистами​ заявил о готовности вести диалог только по вопросу отставки Сержа Саргсяна.

«Сожалею, что руководитель фракции «Елк» Никол Пашинян на предложение премьер-министра Армении, председателя Республиканской партии Армении, многоуважаемого Сержа Саргсяна о диалоге отвечает эмоционально и неконструктивно. Надеюсь, что у него еще будет возможность вместе со своими сторонниками с холодной головой и взвешенно обсудить конструктивное предложение премьер-министра – решать политические вопросы путем политического диалога», - заявил пресс-секретарь РПА, вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов.

Комментируя требование отставки Сержа Саргсяна, Шармазанов вновь заявил, что Серж Саргсян избран премьер-министром Армении в соответствии с Конституцией РА, свободным волеизъявлением «гордых и свободных» депутатов Национального собрания Армении. «Никто, в том числе и наш уважаемый коллега, не должен идти на авантюру, не должен вести по пути ультиматумов, а должен сесть и вести политический диалог по политической повестке», - сказал пресс-секретарь РПА.

XS
SM
MD
LG