Ссылки доступа

Пашинян: Серж Саргсян потерял поддержку России


Никол Пашинян
Никол Пашинян

Выступая на многолюдном митинге на площади Республики в Ереване, лидер оппозиционного движения Никол Пашинян обратился к вчерашнему заявлению, сделанному официальным представителем МИД России Марией Захаровой.

Пашинян назвал это заявление «довольно сдержанным».

«Это очень важное заявление. Это означает, что Серж Саргсян потерял поддержку также и России», - сказал он.

Напомним вчера в ходе брифинга, комментируя проходящие в Ереване акции протеста, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила: «Мы убеждены, что ситуация в дружественной Армении будет урегулирована демократическим путем, в правовом поле».

«И после этого выглядит просто смешно, когда агонизирующая власть Сержа Саргсяна предлагает нам диалог? Диалог не ведут с политическим трупом. Серж Саргсян – политический труп!», - заявил Пашинян.

Отметим, что в Ереване уже 8-й день продолжаются массовые акции протеста против назначения экс-президента Армении Сержа Саргсяна премьер-министром Армении. Демонстранты блокируют улицы, мосты, правительственные здания.

Протестующие обвиняют Сержа Саргсяна в том, что он не выполнил своего обещания о том, что не будет претендовать на пост премьер-министра после окончания своего второго пятилетнего срока на посту президента. Они также считают, что он не выполнил свои предвыборные обещания в течение 10 лет нахождения у власти.

Накануне президент Армении Армен Саркисян и ряд представителей правящей Республиканской партии Армении призвали протестующих к диалогу.

Прямую трансляцию митинга можно посмотреть здесь:

XS
SM
MD
LG