Ссылки доступа

Баку утверждает, что президент Армении нарушил договоренность


Помощник президента Азербайджана по вопросам внешней политики Новруз Мамедов (архив)
Помощник президента Азербайджана по вопросам внешней политики Новруз Мамедов (архив)

«Нагорный Карабах был и останется неотъемлемой частью Азербайджана», - заявляет официальный Баку, утверждая, что президент Армении Серж Саргсян своим вчерашним выступлением нарушил договоренность, достигнутую в ходе встречи с президентом Азербайджана в Женеве.

«Было решено, что помимо согласованных пунктов, никаких других заявлений не будет. Несмотря на обещание, он [президент Армении] вновь не сдержал слово», - в своем микроблоге в Twitter написал помощник президента Азербайджана по вопросам внешней политики Новруз Мамедов, обвинив президента Армении в попытке «сорвать достигнутую во время переговоров договоренность».

Президенты Армении и Азербайджана Серж Саргсян и Ильхам Алиев встретились вчера в Женеве после почти полуторагодичного перерыва.

После продлившихся около часа переговоров Серж Саргсян на встрече с представителями армянской общины Швейцарии сказал: «Для нас нет решения, которое может каким-либо образом нарушить безопасность Карабаха. Для нас единственным решением является то, чтобы Карабах был вне Азербайджана».

Заявление помощника президента Азербайджана прокомментировал пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян. «Бакинский номенклатурщик с просроченным сроком годности вновь упустил возможность промолчать и не выставлять напоказ всю свою ограниченность», – написал Балаян в своем аккаунте в Twitter.

XS
SM
MD
LG