Ссылки доступа

По делу об убийствах в селе Шамирам задержан один человек


Сотрудники правоохранительных органов на месте происшествия, село Шамирам, 1 августа 2017 г.
Сотрудники правоохранительных органов на месте происшествия, село Шамирам, 1 августа 2017 г.

В рамках уголовного дела по факту массового убийства в селе Шамирам по подозрению в сокрытии преступления задержан дядя проходящего по делу в качестве обвиняемого Тельмана Калашяна. Сам Тельман Калашян объявлен в розыск.

Согласно сообщению пресс-службы Следственного комитета Армении, 1 августа 2017 года около 09:30 житель Арагацотнской области Тельман Калашян имел телефонный разговор с родственником относительно денежных вопросов, потребовав вернуть деньги, данные его родственникам. Разговор закончился спором.

Узнав, что его родственник и родственники и друзья последнего находятся в ритуальном салоне близ кладбища села Шамирам, он явился туда на своем автомобиле «ВАЗ-21214», ворвался в зал с ругательствами, потом выстрелил из принесенного оружия в направлении находящихся на поминках. В результате 4 человека были убиты, еще 7 - получили ранения различной степени тяжести.

После этого Калашян скрылся с места происшествия на своем автомобиле. Один из присутствовавших в зале преследовал его на своей автомашине. По данным следствия, он настиг Калашяна на въезде в село и протаранил его машину, которая от удара съехала с дороги в поле и в результате повреждения остановилась.

Калашян с оружием в руке вышел из машины и стал стрелять в своего преследователя, однако тот увернулся. К Калашяну подъехал на машине его дядя, и они вместе скрылись.

Тельману Калашяну предъявлено обвинение по пп.1-6 ч.2 ст.104, ч.1 ст.235, ч.1 ст. 34-104 УК РА. В его отношении объявлен розыск. Его дядя задержан по подозрению в сокрытии преступления, говорится в сообщении Следственного комитета Армении.

Напомним, вчера утром в зале для ритуальных услуг, находящемся по соседству с кладбищем в селе Шамирам Арагацотнской области Армении, вооруженный мужчина открыл огонь по присутствующим, затем скрылся с места происшествия. В результате 4 человека погибли, 7 – были ранены.

XS
SM
MD
LG