Ссылки доступа

Минобороны Азербайджана опубликовало имена погибших военнослужащих


Министерство обороны Азербайджана сегодня опубликовало имена пяти азербайджанских военнослужащих, погибших в ночь с 24-го на 25 февраля. Это Абдуллаев Агшин Исмаил оглу, Назаров Шахлар Яшар оглу, Гашимли Турал Абдул оглу, Гадимов Зульфи Рагим оглу и Джафаров Закир Назим оглу.

Минобороны Азербайджана отметило, что забрать тела военнослужащих из нейтральной зоны планировалось 26 февраля в 12:00 посредством представителей ОБСЕ и МККК». Однако, согласно азербайджанской стороне, «когда начался процесс выноса тел, армянская сторона, нарушив заранее достигнутые при участии международных посредников условия, с целью помешать проведению операции умышленно выдвинула новые неприемлемые требования».

Напомним, Министерство обороны Нагорного Карабаха заявило в минувшую субботу о неудавшейся попытке ночной атаки азербайджанских войск на карабахские позиции и потерях противника. «25 февраля в районе 3-4 часов утра сразу по двум направлениям линии соприкосновения - юго-восточному (Мартуни) и восточному (Акна), противник, применив соответствующую технику для разминирования и спецсредства, предпринял попытку нападения, Расположенные на передовой подразделения Армии обороны Карабаха, в том числе благодаря системе видеонаблюдения, вовремя засекли продвижения азербайджанских подразделений и отбросили их на исходные позиции, нанеся потери»,- говорится в сообщении оборонного ведомства Карабаха.

По сообщению карабахской стороны, «в результате ответных действий передовых отрядов АО у противника есть погибшие и раненые, несколько трупов находятся в нейтральной зоне. С армянской стороны раненых и погибших нет».

XS
SM
MD
LG