Ссылки доступа

Продолжается визит Папы Римского в Армению. LIVE

Продолжается трехдневный визит Папы Римского Франциска в Армению. В программу второго дня визита Понтифика входит посещение Мемориала жертвам Геноцида армян в Цицернакаберде и Музея Геноцида армян, встреча с потомками переживших Геноцид, после чего посещение вместе с Католикосом Гарегином Вторым Гюмри, где будет отслужена месса на площади Вардананц. Затем Папа Римский посетит Обитель ордена Непорочного зачатия армянских сестер, церковь Св. Богоматери и кафедральный католический собор Святых мучеников в Гюмри.  Вечером на площади Республики в столице Армении состоится Экуменическая церемония и молитва за мир Папы Римского Франциска и Католикоса всех армян Гарегина Второго.

Продолжается трехдневный визит Папы Римского Франциска в Армению.

В программу второго дня визита Понтифика входит посещение Мемориала жертвам Геноцида армян в Цицернакаберде и Музея Геноцида армян, встреча с потомками переживших Геноцид, после чего посещение вместе с Католикосом Гарегином Вторым Гюмри, где будет отслужена месса на площади Вардананц. Затем Папа Римский посетит Обитель ордена Непорочного зачатия армянских сестер, церковь Св. Богоматери и кафедральный католический собор Святых мучеников в Гюмри.

Вечером на площади Республики в столице Армении состоится Экуменическая церемония и молитва за мир Папы Римского Франциска и Католикоса всех армян Гарегина Второго.

19:09 25.6.2016

Десятки тысяч верующих приветствуют Папу Франциска на центральной площади армянской столицы.

LIVE

19:02 25.6.2016

На площади Республики в Ереване началась торжественная церемония, во время которой находящийся в Армении с трехдневным визитом Папа Римский Франциск и Католикос всех армян Гарегин Второй вознесут Господу экуменическую молитву о мире. Молитве будет предшествовать и после нее последует торжественный концерт филармонического оркестра и государственного хора Армении в честь визита Папы Римского.

18:39 25.6.2016

Папа Франциск благословил собравшихся сегодня у церкви «Семи ран» в Гюмри детей-инвалидов. Как сообщает «Арменпресс», около церкви собрались дети и представители благотворительной общественной организации «Пюник». После визита в церковь сопровождающие Папу кардиналы подошли к детям, потом и сам Понтифик подошел и благословил детей-инвалидов. Детям были розданы открытки с изображением Папы Франциска.

16:59 25.6.2016

Заявления Папы Римского относительно прошлого призваны не бередить рану, а помочь создать фундамент для установления мира, заявил глава пресс-службы Святого Престола монсеньор Федерико Ломбарди в ходе беседы с журналистами 25 июня в Гюмри. «После литургии в соборе св. Петра были определенные моменты, но отношения Святого Престола и Турции не испортились, так что не нужно усматривать в этом проблемы. Вчера были посылы в прошлое не с тем, чтобы бередить рану, а чтобы помочь создать фундамент для установления мира», – согласно «Арменпресс» сказал Ломбарди.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG