Ссылки доступа

Встреча трех президентов в Санкт-Петербурге, 20 июня 2016 г.
Встреча трех президентов в Санкт-Петербурге, 20 июня 2016 г.

Лайв блог: Переговоры в трехстороннем формате с участием Путина в Санкт- Петербурге

Президенты России, Армении и Азербайджана Владимир Путин, Серж Саргсян и Ильхам Алиев по итогам трехсторонней встречи в Санкт-Петербурге констатировали достижение взаимопонимания по ряду вопросов, решение которых позволит привести к прогрессу в урегулировании карабахского конфликта.

20:51:17

Совместное заявление президентов Азербайджанской Республики, Республики Армения и Российской Федерации по нагорно-карабахскому урегулированию

Президенты Азербайджанской Республики, Республики Армения и Российской Федерации встретились 20 июня 2016 года в Санкт-Петербурге по приглашению Президента Российской Федерации и рассмотрели вопросы нагорно-карабахского урегулирования.

Президенты Азербайджанской Республики и Республики Армения подтвердили достигнутые на последнем армяно-азербайджанском саммите в Вене 16 мая с. г. договорённости, направленные на стабилизацию ситуации в зоне конфликта и создание атмосферы, способствующей продвижению мирного процесса. С этой целью они условились, в частности, увеличить число международных наблюдателей в зоне конфликта. Они выразили удовлетворение сохраняющимся в последнее время режимом перемирия на линии соприкосновения.

Состоялся обстоятельный обмен мнениями по сущностным аспектам урегулирования. Главы государств констатировали достижение взаимопонимания по ряду вопросов, решение которых позволит создать условия для прогресса в нагорнокарабахском урегулировании.

Президенты отметили важное значение своих регулярных контактов по нагорно-карабахской проблематике и договорились продолжить их в таком формате в дополнение к работе сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которые были приглашены на завершающую часть встречи в Санкт-Петербурге. Пресс-служба Кремля

20:41:05

Президенты России, Армении и Азербайджана Владимир Путин, Серж Саргсян и Ильхам Алиев констатировали достижения взаимопонимания по ряду вопросов, решение которых позволит привести к прогрессу в урегулировании Карабаха.

«Констатировали достижение взаимопонимания по ряду вопросов, решение которых позволит создать условий для прогресса в нагорно-карабахском урегулировании», - говорится в совместном заявлении лидеров, принятом по итогам сегодняшней встречи в Санкт-Петербурге, передает РИА Новости.


20:32:45

Президенты России, Армении и Азербайджана Владимир Путин, Серж Саргсян и Ильхам Алиев выразили приверженность нормализации обстановки на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и согласились увеличить число наблюдателей ОБСЕ, сообщил журналистам глава МИД России Сергей Лавров.

«Помимо того, что мы наметили конкретные шаги по активизации переговорного процесса, президенты согласовали трехстороннее заявление, в котором подтверждается их приверженность нормализации обстановки на линии соприкосновения, содержится их согласие на увеличение наблюдателей ОБСЕ, которые работают в зоне конфликта и выражается приверженность созданию условий для того, чтобы был устойчивый прогресс в переговорах по политическому урегулированию конфликта», - приводит слова главы российского МИД РИА Новости.

По словам Лаврова, в последние дни в Карабахе на линии соприкосновения «наблюдается тишина», а перемирие в целом сохраняется.

20:14:37

Состоялась также встреча президентов Армении и Азербайджана с сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG