Ссылки доступа

В рамках дела об инциденте во дворе Минтранса пяти лицам предъявлено обвинение


В следственном управлении по городу Еревану Следственного комитета Армении продолжается следствие по уголовному делу об инциденте, произошедшем во дворе Министерства транспорта и связи Армении.

На данный момент в рамках уголовного дела обвинение предъявлено пяти лицам, в отношении которых в качестве меры пресечения избран арест.

Принято решение о задержании еще одного лица, Арсена Караханяна. Соответствующим подразделениям полиции дано соответствующее поручение.

«Принимая во внимание общественный интерес, сообщаем, что 24 мая задержанному еще 21 мая В.Мкртчяну было предъявлено обвинение по признакам п.6 ч.2 ст. 112 УК РА. В тот же день следователь представил в суд ходатайство о применении к нему в качестве меры наказания лишения свободы, что было удовлетворено», - говорится в распространенном сегодня сообщении пресс-службы СК РА.

Ранее Следственный комитет сообщил о том, что в рамках данного уголовного дела четырем лицам было предъявлено обвинение по признакам «умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, совершенного в отношении двух или более лиц», а также они были арестованы.

Ранее сообщалось, что, согласно предварительным данным, 16 мая 2016 года в 16:30 на территории Министерства транспорта и связи произошла ссора, в ходе которой по отношению к пяти лицам было применено насилие. Они получили телесные повреждения разной степени. Назначены судебно-медицинские экспертизы для выяснения степени тяжести повреждений. По состоянию на 25 мая было получено заключение экспертизы одного из потерпевших, А.Петросяна, согласно которой, полученная им травма была оценена как тяжелая, угрожающая жизни. В рамках возбужденного уголовного дела, по итогам проведенных масштабных следственных действий, выяснилась причина ссоры, личности участвовавших в инциденте шести людей, разделены действия каждого.

XS
SM
MD
LG