Ссылки доступа

Омбудсмен Армении обратился к российскому коллеге по вопросу Левона Айрапетяна


Омбудсмен Армении Арман Татоян (архив)
Омбудсмен Армении Арман Татоян (архив)

Защитник прав человека Армении Арман Татоян официально обратился к уполномоченному по правам человека в Российской Федерации по вопросу устранения условий, ставящих под угрозу здоровье Левона Айрапетяна, и его обеспечения необходимой медицинской помощью.

Согласно сообщению пресс-службы аппарата омбудсмена Армении, Татоян выразил озабоченность по поводу перевода Левона Айрапетяна в переполненную тюремную камеру, отметив, что он нуждается в ежедневной медицинской помощи, и этот перевод может серьезно угрожать здоровью и жизни Айрапетяна.

Арман Татоян попросил предпринять необходимые меры по оказанию медицинской помощи Левону Айрапетяну и устранения опасных для его здоровья условий.

14 апреля Замоскворецкий суд Москвы приговорил армянского предпринимателя, мецената и общественного деятеля Левона Айрапетяна к 4 годам заключения в колонии общего режима по обвинению в присвоении 700 тысяч долларов, взятых путем мошенничества у матери экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева. По версии обвинения, он обманул мать бывшего сенатора, пообещав ей за деньги содействовать смягчению приговора ее сыну, приговоренному к пожизненному сроку заключения за ряд тяжких преступлений, однако на самом деле у него не было никаких рычагов для того, чтобы выполнить свое обещание. Ранее общественная инициатива «Свобода Левону Айрапетяну» сигнализировала о том, что тяжело больного Айрапетяна поместили в камеру, где заключенные спят по очереди.

XS
SM
MD
LG