Ссылки доступа

Кремль: Решение карабахского конфликта может быть найдено только самими его участниками


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (архив)
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (архив)

Решение карабахского конфликта может быть найдено только самими его участниками, а не международными посредниками. Вместе с тем, Россия последовательно работает в международных форматах для содействия такому решению, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Действительно, в существующих международных форматах, будучи ответственным участником этих форматов, Россия продолжает последовательную работу (по урегулированию нагорно-карабахского конфликта)», - согласно ТАСС, напомнил он, отметив, что «это не какие-то разовые усилия, это последовательная линия».

«Но какие-то конечные решения, окончательные инициативы могут исходить только от самих участников конфликта», - сказал Песков. «Ни международные посредники, ни Россия не могут урегулировать конфликт за Армению и Азербайджан», - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Информагентство напоминает, что накануне президент РФ Владимир Путин провел переговоры с президентом Армении Сержем Саргсяном, который, в частности, поблагодарил российского лидера за участие в разрешении карабахского конфликта.



XS
SM
MD
LG