Ссылки доступа

МО НК: Пресечена попытка диверсии, как минимум двое азербайджанцев погибли


Военные учения в Нагорном Карабахе
Военные учения в Нагорном Карабахе

14 января и в ночь на 15 января на линии соприкосновения войск Нагорного Карабаха и Азербайджана противник произвел в направлении армянских позиции около 600 выстрелов из оружия различного калибра, в том числе из гранатометов типа АГС-17 и РПГ-7.

Кроме того, как сообщает Министерство обороны Нагорного Карабаха, 14 января около 21:30 силы особого назначения азербайджанской армии предприняли очередную диверсионно-разведывательную попытку в восточном направдении линии соприкосновения. Передовые подразделения Армии обороны Нагорного Карабаха своевременно зафиксировали продвижение диверсионной группы противника и предприняли соответствующие превентивные меры. В результате были ликвидированы по меньшей мере два азербайджанских диверсанта, остальные члены группы обратились в бегство, говорится в сообщении.

В результате перестрелки Армия обороны Нагорного Карабаха потерь не понесла.

«Передовые подразделения Армии обороны продолжают контролировать оперативную обстановку и уверенно осуществляют поставленные перед ними боевые задачи», - сообщает пресс-служба военного ведомства Нагорного Карабаха.

В свою очередь, Министерство обороны Азербайджана опровергло это сообщение. По сообщению местных СМИ, азербайджанское военное ведомство заявило, что «вражеская сторона распространяет не соответствующие действительности сообщения, которые нацелены на обман общественности и подготовку почвы для будущих диверсий».

Напомним, несмотря на то, что, согласно сообщениям армянской стороны, ситуация на линии соприкосновения с начала года относительно стабилизировалась, 9 января на позициях одной из воинских частей Армии обороны Нагорного Карабаха, расположенной в восточном направлении, погиб 19-летний военнослужащий Арамаис Восканян. Армянская сторона заявила, что обострение ситуации на границе и убийство армянского военнослужащего в Карабахе не останутся без ответа.

XS
SM
MD
LG