Ссылки доступа

Смбат Акопян больше не хочет упоминать имя Рубена Айрапетяна


Тем не менее, ветеран продолжает утверждать, что произошедшее не является следствием бытового спора, а «попыткой убийства, связанной с его политической деятельностью».

Избитый 21 сентября ветеран Смбат Акопян вчера узнал троих избивавших его, которые, согласно Следственному комитету, ближе к полуночи были арестованы. Все трое арестованных проходят по делу как подозреваемые, однако среди них нет упомянутого ранее ветераном Тиграна, который, согласно Акопяну, в свое время был членом охраны Рубена Айрапетяна.

После 10 часов следственных действий, поздно вечером Смбат Акопян в беседе с представителями СМИ утверждал, что произошедшее с ним - «однозначно политическая расправа».

«Некоторые новостные сайты или предоставляющие такого рода услуги пытаются представить инцидент как бытовой, спор, произошедший на бытовой почве. Я не считаю это такого рода инцидентом – это попытка убийства в прямом смысле слова, что напрямую связано с моей политической деятельностью, меня хотели убить за мои политические взгляды», - сказал Смбат Акопян.

Он отказался представлять подробности о том, был ли упомянутый Тигран среди лиц, представленных ему на опознание. Говорящий о политической расправе ветеран в то же время заявил, что доверяет правоохранительным органам и верит, что организаторы преступления будут найдены.

«И полиция, и следственное управление находятся на правильном пути. Сейчас идет следствие, выяснят, что это связано сугубо с моими политическими взглядами»,- сказал Акопян.

Акопян ранее заявлял, что его делом обеспокоены президент страны Серж Саргсян и начальник полиции Владимир Гаспарян. После длящихся часами следственных действий, вчера Акопян не захотел вновь упоминать имени Рубена Айрапетяна, хотя на следующий день после избиения он сам заявил, что член Республиканской партии Рубен Айрапетян ранее угрожал ему, а один из избивавших его по имени Тигран, был членом охраны Айрапетяна.

«Оставим Рубена Айрапетяна. Я не избегаю называть имен, если назвал, сто раз повторю…», - сказал Акопян.

Республиканец Рубен Айрапетян также отрицает свое участие или участие членов своей охраны в этом инциденте, отмечая, что Айрапетян известный «лжец» и «выполняет политический заказ».

За последний месяц имя Рубена Айрапетяна в контексте насилия упоминается уже второй раз. Несколько недель назад с многочисленными переломами и синяками в больницу был доставлен владелец 51% акций компании «Эйр Армения» Арсен Аветисян, который заявлял, что он был избит в присутствии Рубена Айрапетяна и лично по его приказу.

По этому факту, однако: уголовное дело не было возбуждено. Спустя несколько дней после насилия избитый бизнесмен заявил, что не имеет никаких жалоб и готов пожать протянутую ему Айрапетяном руку примирения.

XS
SM
MD
LG