Ссылки доступа

Постанджян не исключает возможности привлечения СНБ к судебной ответственности


Депутат от партии «Наследие» Заруи Постанджян
Депутат от партии «Наследие» Заруи Постанджян

Депутат от партии «Наследие» Заруи Постанджян, получившая в свой адрес угрозы со стороны Службы национальной безопасности (СНБ), возможно призовет возглавляемую Гориком Акопяном структуру к судебной ответственности.

«Мне нетрудно представить иск или жалобу в суд, потому что это моя специальность, но я не знаю, стоит идти по этому пути или нет. Пока еще раздумываю. Но это беспрецедентно в том плане, что я просто высказала мнение, а они перешли за рамки установленных законом полномочий», - сказала Радио Азатутюн оппозиционный депутат.

Руководитель парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ваграм Багдасарян пошел дальше Службы национальной безопасности, помимо предупреждения сочтя необходимым наказать оппозиционного депутата «за бросание тени на государственность».

Постанджян на это отвечает: «Если у них есть возможность меня наказать, пусть попробуют. Моя любовь, моя вера в отношении родины столь сильна, это оружие столь сильно и находится у меня, что они никогда своими санкциями меня достать не смогут».

Бывший партнер «Наследия» по неправящей «тройке», «Процветающая Армения», которая несколько месяцев назад, как и Постанджян, озвучивала призывы к смене власти, на этот раз поддержала СНБ, сочтя предупреждение правоохранителей в адрес оппозиционного депутата уместным и своевременным.

«Это желание пристать к лагерю последнего большевика… Конечно, представители этой партии переживают печальный период, и если они себя действительно провозглашают оппозиционными, действительно желают установить в нашей стране демократические порядки, то не должны идти против свободы слова», – сказала Постанджян.

Заруи Постанджян не отказывается от своих слов, которые СНБ квалифицировала как провокационные и уголовно наказуемые.

«Провалить деятельность Сержа Саргсяна, провалить деятельность Республиканской партии, это однозначно, это стоит на повестке, это приоритетно», - сказала она.

XS
SM
MD
LG