Ссылки доступа

Президент Армении с рабочим визитом едет в Таджикистан


Президент Армении Серж Саргсян
Президент Армении Серж Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян сегодня с рабочим визитом отправится в Таджикистан для участия в намеченной к проведению в Душанбе сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Как сообщает пресс-служба президента Армении, на сессии, в числе других вопросов, планируется обсудить ход выполнения решений состоявшейся в декабре 2014 года в Москве предыдущей сессии, наметить программы Организации на ближайший год. Будут также затронуты работы, осуществленные по основным направлениям сотрудничества в рамках ОДКБ.

На сессии в Душанбе Армения примет председательство в ОДКБ.

Напомним, неделю назад в Москве на встрече с президентом России Владимиром Путиным президент Армении сказал, что собирается на саммите в Душанбе поднять вопрос нарушений режима прекращения огня на армяно-азербайджанской границе со стороны Азербайджана. «В последние две недели на границе очень напряженно. Азербайджанская сторона, помимо крупнокалиберного огнестрельного оружия, уже используют артиллерию. Конечно, нам приходится отвечать. Я об этом подробно расскажу Вам на саммите ОДКБ в Душанбе», - отметил Саргсян.

XS
SM
MD
LG