Ссылки доступа

«Электропротест»: Активисты подтверждают свои основные требования. LIVE


Акция протеста против роста тарифов на электроэнергию на проспекте Баграмяна в Ереване продолжается, 29 июня 2015 г.
Акция протеста против роста тарифов на электроэнергию на проспекте Баграмяна в Ереване продолжается, 29 июня 2015 г.

Во время сегодняшней вечерней акции протеста на проспекте Баграмяна в Ереване представитель активистов зачитал заявление движения против повышения тарифов на электроэнергию, отметив, что необходимо пересмотреть логику борьбы.

В заявлении он вновь озвучил требования властям: полная отмена решения о повышении тарифа на электроэнергию, наказание виновных в применении силы против протестующих и журналистов при разгоне акции протеста утром 23 июня, а также пересмотр нынешнего тарифа в сторону понижения.

Он также призвал всех неравнодушных к судьбе страны людей, всех свободных граждан в Ереване и областях страны присоединиться к их борьбе и представить свои предложения по поводу дальнейших действий.

«Это поможет нашей борьбе придать демократический дух и применить демократические принципы при принятии решений», - сказал демонстрант.

Заявление было с воодушевлением воспринято со стороны собравшихся на очередную манифестацию на одном из центральных проспектов армянской столицы, который уже более недели остается перекрытым демонстрантами.

Между тем, после общественных обсуждений на площади Свободы представители инициативы «Нет грабежу!» приняли заявление с аналогичными требованиями. Они заявили, что для продолжения борьбы создадут несколько специальных групп, в том числе прововую и экономическую, а также параллельно продолжат уличные акции протеста.

Прямая трансляция с места событий:

XS
SM
MD
LG