Ссылки доступа

Инициатива «Нет грабежу!» призывает общественность продолжать борьбу


Инициатива «Нет грабежу!» призывает общественность «не поддаваться обману и с еще большим размахом продолжать борьбу до полной победы».

В сегодняшнем заявлении инициативы, в частности, говорится: «Заявление премьер-министра о размере тарифа на электроэнергию свидетельствует о том, что они (власти – ред.) действуют по ожидаемому всеми нами примитивному рыночному сценарию и, испугавшись общенародного бунта, начали свой недальновидный торг».

Инициатива «Нет грабежу!» заявляет, что остается при своих требованиях и призывает пересмотреть нынешний тариф в сторону его снижения.

«Мы вновь напоминаем, что если не будет предпринято конкретных шагов в направлении пресечения инициированного Сержем Саргсяном незаконного и антисоциального повышения цен на электроэнергию, то мы, основываясь на всех закрепленных законом правах, предпримем радикальные шаги. Власть принадлежит народу, а народ не потерпит плохо работающие власти», - сказано в заявлении.

Инициатива также призывает жителей областей до 19 июня прибыть в Ереван, «чтобы 19 июня общими усилиями достичь реализации нашего права».

Напомним, вчера премьер-министр Овик Абрамян заявил, что тариф электроэнергию для населения повысится примерно на 7 драмов, отметив, что делаются расчеты с целью выяснения, какое влияние окажет это подорожание на экономику.

XS
SM
MD
LG