Ссылки доступа

Дано указание подвергнуть приводу ряд лиц в связи с инцидентом в Горисе


Здание Генпрокуратуры Армении в Ереване
Здание Генпрокуратуры Армении в Ереване

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту инцидента в Горисе, прокурор дал указание подвергнуть приводу всех тех лиц, которые должным образом обязаны были явиться в следственный орган, однако не появились, сообщает Генпрокуратура Армении.

«Учитывая тот фактор, что после возбуждения уголовного дела прошло 7 дней, однако участники потасовки или ее очевидцы до сих пор не явились в следственный орган, а принятые меры в целях приглашения их в орган не были эффективными, прокурор, осуществляющий контроль по этому делу дал указание следственному органу подвергнуть приводу ряд лиц», - говорится в официальном сообщении.

«Органам предварительного следствия было поручено принять все возможные меры для выявления лиц причастных к инциденту, выяснения обстоятельств и привлечения виновных к уголовной ответственности», - сообщает Генпрокуратура.

В сообщении, однако, не указаны имена тех лиц, которые должны быть подвергнуты приводу.

Отметим, что произошдешую в Горисе скандальную драку связывают с именем сына губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна Тиграна Хачатряна. Отец пострадавшего в драке и потерявшего зрение на правый глаз Арута Закаряна Гурген закарян в беседе с Радио Азатутюн заявил, что в драке участвовал не только Тигран Хачатрян, но и другой сын губернатора с пятью десятками товарищей. Ранее Сурик Хачатрян в беседе с журналистами заявил, что его сын в день инцидента находился в Ереване и не имеет к нему никакого отношения.

XS
SM
MD
LG