Ссылки доступа

Минобороны Карабаха опровергает информацию о диверсии с армянской стороны


Армянский военнослужащий на позициях (архви)
Армянский военнослужащий на позициях (архви)

Министерство обороны Нагорного Карабаха опровергло заявление Минобороны Азербайджана о диверсии, предпринятой армянской стороной, в результате чего у армянской стороны якобы есть жертвы.

«Распространенные Министерством Азербайджана утверждения о том, что якобы армянские ВС предприняли диверсию на северо-восточном направлении линии соприкосновения (Сейсулла), в результате которых потеряли 5 человек убитыми и 10 ранеными, не что иное, как очередная дезинформация», - в частности, говорится в заявлении МО НК.

Минобороны Карабаха считает подобные действия наивной попыткой азербайджанской стороны скрыть собственные потери в результате своей же диверсии.

Отметим, что азербайджанское информагентство АПА со ссылкой на Минобороны страны написало, что в результате столкновения армянских и азербайджанских вооруженных формирований с армянской стороны 5 военнослужащих погибли, около 10 – ранены. Согласно АПА, азербайджанская сторона потерь не понесла.

Напомним, ранее сегодня Минобороны Карабаха сообщило о том, что в ночь на 21 апреля примерно в 05:15 в северо-восточном направлении (Сейсулла) линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана противник предпринял очередную попытку диверсионно-разведывательного проникновения. Отмечается, что с азербайджанской стороны есть как минимум один погибший и раненые. Согласно сообщению, у армянской стороны потерь нет.

XS
SM
MD
LG