Ссылки доступа

Президент Армении принял участие в саммите Европейской народной партии


Находящийся с рабочим визитом в Брюсселе президент Армении Серж Саргсян сегодня принял участие в саммите Европейской народной партии (ЕНП).

Серж Саргсян на саммите выступил с речью, в которой коснулся европейской повестки дня Армении, занимающих важное место в отношениях Армения-Евросоюз осуществляемых в Армении в различных сферах реформ, имеющего для армянского народа особый смысл 2015 года, когда рассеянное по всему миру армянство на родине и за ее пределами отмечает 100-ю годовщину Геноцида армян, придавая важное значение полноценному международному признанию и осуждению геноцидов как единственному эффективному средству предотвращения совершаемых против человечества преступлений. Серж Саргсян в своем выступлении коснулся также результативного сотрудничества Республиканской партии Армении с ЕНП, сообщает пресс-служба главы государства.

«Пользуясь случаем, Президент Республики выразил особую благодарность в связи с принятой политическим форумом ЕНП 3 марта 2015 года резолюцией «Геноцид армян и европейские ценности», посвященной 100-й годовщине Геноцида армян, подчеркнув, что этим ЕНП достойно доказала свою приверженность общечеловеческим ценностям и принципам.

Президент Армении отметил важность участия в мемориальных мероприятиях 100-й годовщины Геноцида армян присутствующих на саммите приглашенных, подчеркнув, что для армянского народа это будет содержать символ победы европейских ценностей, европейской прогрессивности и станет самым красноречивым воплощением девиза «Больше никогда».

В этом контексте Серж Саргсян поблагодарил председателя ЕНП Жозефа Дола за принятие его приглашения посетить Ереван 24 апреля и готовность в этот день вместе с армянским народом в Ереване почтить память жертв геноцида.

XS
SM
MD
LG