Ссылки доступа

По делу об избиении члена ППА проведен осмотр территории, принадлежащей его однопартийцу


Артак Хачатрян
Артак Хачатрян

По делу о похищении и избиении члена партии «Процветающая Армения» (ППА) Артака Хачатряна следователи провели осмотр территории, принадлежащей его однопартийцу, члену парламентской фракции ППА Абрааму Манукяну, которая сдана в аренду иранским торговцам.

Телекомпания «Кентрон» распространила видеоматериал, рассказывающий об этом осмотре, в ходе которого депутаты фракции ППА обвинили ведущих дело следователей в том, что те ведут дело в неправильном направлении и хотят повернуть стрелки в сторону их партии.

Секретарь фракции ППА Наира Зограбян сказала следователям: «Мы понимаем, что вы взяли на себя миссию, которую вам просто навязали. Вы также являетесь гражданами этой страны, не делайте вещи, за которые вам потом будет неловко».

Один из следователей на это ответил, что им ничего не навязывали, они лишь выполняют свои установленные законом обязанности.

В Следственном комитете Армении Радио Азатутюн сегодня сообщили, что на этой территории был проведен осмотр с целью проверки содержащейся в показаниях информации.

Артак Хачатрян, воздерживаясь от придания вопросу политической окраски, говорит, что он также побывал на месте осмотра, однако отметил, что это не то место, где произошло преступление. Хотя взятая на подозрение территория принадлежит его однопартийцу, однако Хачатрян надеется, что в этом не было умысла увести дело в неверном направлении.

«Не исключен вариант, что [дело] не будет раскрыто, но я очень надеюсь и верю, что правоохранительные органы сделают все возможное для его скорейшего раскрытия», - сказал Хачатрян.

7 февраля трое неизвестных похитили Хачатряна и на протяжении нескольких часов избивали. До этого он принимал активное участие в борьбе представителей малого и среднего бизнеса против нового закона о налоге с оборота. Сегодня активист ППА будет выписан из больницы. Врачи оценивают состояние его здоровья как удовлетворительное, хотя он все еще будет находиться под наблюдением. Активист ППА говорит, что после выписки из больницы возобновит свою общественно-политическую деятельность.

«Я остаюсь верным идеологии моей партии, в особенности лидеру партии, и как человек, независимо ни от чего, я буду стоять рядом с Гагиком Царукяном», - сказал Хачатрян.

XS
SM
MD
LG