Ссылки доступа

В связи с убийством курсанта будут уволены порядка 30 сотрудников военного института


Сегодня в ходе правительственного часа в парламенте Армении министр обороны Сейран Оганян коснулся случая убийства курсанта в военном институте имени Вазгена Сарсгяна, заявив, что в связи с произошедшим будут уволены порядка 30 сотрудников института, в том числе из числа руководства.

По его словам, убийство произошло на фоне межличностного конфликта. До инцидента обвиняемые в убийстве сослуживца курсанты употребляли алкогольные напитки, затем последовал спор. «В течение ночи было несколько эпизодов драки, за чем последовало убийство», - сказал министр обороны.

Министр подчеркнул, что в связи с произошедшим он назначил служебное расследование, которое выявило ряд нарушений и пробелов в деятельности руководства института, а также командиров подразделений. Оганян отметил, что контроль в ночные часы в институте был слабый.

Сейран Оганян сообщил, что связи с произошедшим уже уволен директор института, также готовится приказ об увольнении трех его заместителей, а также начальников нескольких управлений. В целом, по его словам, будет уволено порядка 30 сотрудников института, некоторые из них будут понижены в звании, некоторые будут устранены с военной службы.

Напомним, рано утром 29 января на спортплощадке N-ской учебной воинской части в Ереване был найден повешенным на турнике военнослужащий той же части, курсант 1-го курса Военного института Айказ Барсегян. Обвинение в убийстве военнослужащего предъявлено четырем его сослуживцам Ваче Саакяну, Мовсесу Азаряну, Гнелю Тевосяну и Норику Саакяну .

XS
SM
MD
LG