Ссылки доступа

Уорлик: Сопредседатели работают над организацией встречи президентов


Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик (архив)
Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик (архив)

Сопредседатели Минской группы (МГ) ОБСЕ обещают продолжить на высоком уровне работу со сторонами по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом информационному агентству Trend сообщил сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Джеймс Уорлик.

Он отметил, что военного варианта разрешения конфликта не существует. По его словам, путь к мирному урегулированию конфликта может, и должен быть найден за столом переговоров.

«Скоро мы проведем встречи с главами МИД Азербайджана и Армении. Кроме того, мы работаем над встречей в этом году президентов Азербайджана и Армении», - сказал американский сопредседатель.

Уорлик выразил надежду на то, что главы Азербайджана и Армении сдержат обещания продолжить диалог по урегулированию конфликта, данные в ходе встречи в Париже.

По его словам, сопредседатели проинформированы о вооруженных инцидентах на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, а также о понесенных сторонами потерях. Он подчеркнул, что эти инциденты дестабилизируют обстановку и ведут исключительно к еще большему насилию.

XS
SM
MD
LG