Ссылки доступа

Роберт Кочарян: Заявления чиновников в связи с трагедией в Гюмри были невнятными и противоречивыми


Роберт Кочарян (архив)
Роберт Кочарян (архив)

Второй президент Амрении Роберт Кочарян дал интервью своему неофициальному сайту, в котором обратился к трагедии в Гюмри, экономическому положению Армении и девальвации драма.

Говоря о ситуации, сложившейся в Гюмри после убийства семьи Аветисян, когда тысячи возмущенных людей вышли на улицы с требованием выдать преступника армянскому правосудию, Кочарян отметил, что для предотвращения непредсказуемых последствий нужны были молниеносные упреждающие действия властей для их предотвращения. Между тем «невнятные, противоречивые и растерянные заявления наших должностных лиц лишь подлили масла в огонь, добавив накаленной ситуации привкус национального унижения».

«А это уже взрывоопасное сочетание, и, к сожалению, гнев людей выплеснулся на армянских полицейских», - сказал экс-президент Армении.

Касаясь девальвации драма и экономической политики, Кочарян сказал, что ничего обнадеживающего не видит: «Если в экономической политике все останется как сейчас, совершенно непонятно, благодаря чему ситуация должна улучшиться, что будет драйвером роста экономики, повышения её эффективности».

По его убеждению, в декабрьской ситуации, когда происходило резкое падение курса драма, нужны были срочные скоординированные действия всех институтов власти «с применением монетарных, фискальных и административных инструментов воздействия».

«Судя по результатам, эти действия были половинчатые и запоздалые», - сказал Роберт Кочарян.

XS
SM
MD
LG