Ссылки доступа

Генпрокуратура РА «продолжает вести контроль» за законностью следствия по делу об убийстве в Гюмри


Здание Генпрокуратуры Армении в Ереване
Здание Генпрокуратуры Армении в Ереване

Следствие по делу об убийстве 12 января в Гюмри шести граждан, а также нанесении телесных повреждений грудному младенцу продолжается, говорится в опубликованном сегодня сообщении Генпрокуратуры Армении.

Генпрокуратура заверяет, что в рамках своих полномочий продолжает вести контроль за законностью предварительного следствия и одновременно, «в соответствии с законодательством Армении и международными договорами, предпринимает меры в направлении обеспечения неизбежности уголовной ответственности за совершенное преступление».

Напомнии, утром 12 января в Гюмри были убиты шестеро членов семьи Аветисянов - Сережа и Асмик Аветисяны, их дочь Аида, сын Армен, невестка Аракся и 2-летняя внучка Асмик, проживавшие в доме №188 по улице Мясникяна. Из всей семьи выжил лишь шестимесячный Сережа Аветисян, получивший тяжелые ножевые ранения. В жестоком убийстве семьи Аветисянов подозревается военнослужащий дислоцированной в Гюмри 102-й российской военной базы Валерий Пермяков, который уже сознался в содеянном и находится у российской стороны, правоохранительным органам Армении он выдан не будет.

XS
SM
MD
LG