Ссылки доступа

Резко ухудшилось состояние здоровья Левона Айрапетяна


Левон Айрапетян (архив)
Левон Айрапетян (архив)

Накануне резко ухудшилось состояние здоровья российского предпринимателя армянского происхождения Левона Айрапетяна, находящегося под домашним арестом. Он был срочно госпитализирован. Об этом сообщает информационный центр «Арцах сегодня» со ссылкой на врача Айрапетяна Генри Бакунца.

«Айрапетян болен раком, помимо этого у него проблемы с давлением и сердцем, диабет. Ему необходимо стационарное лечение, нескольких дней в больнице недостаточно», - сказал врач.

Напомним, что Левон Айрапетян подозревается в финансовых махинациях во время продажи компании «Башнефть» в 2008 году. 65-летний Айрапетян был задержан 15 июля в аэропорту Домодедово, а 17 июля взят под арест. Следственный комитет РФ предъявил Левону Айрапетяну обвинения в хищении и легализации денежных средств, полученных преступным путем. В начале октября решением Басманного суда Москвы в связи с проблемами со здоровьем Левон Айрапетян был освобожден из-под стражи и помещен под домашний арест. А две недели назад суд продлил срок домашнего ареста бизнесмена до 19 апреля 2015 года на том основании, что в случае смягчения меры пресечения он может скрыться от суда, уничтожить факты, оказать давление на свидетелей или иным образом попытаться препятствовать ходу следствия.

XS
SM
MD
LG