Ссылки доступа

Арам Амбарян: США должны прекратить ставить знак равенства между сторонами


Исполнительный директор вашингтонского офиса «Ай Дат» Арам Амбарян призвал армянскую общину США обратиться к сенатором и конгрессменам с призывом осудить насильственные действия Азербайджана.

«12 ноября ВС Азербайджана уничтожили невооруженный военный вертолет над территорией НКР. Этот насильственный акт - очередное проявление агрессии со стороны Ильхама Алиева в отношении Армении и Арцаха. Насилие - это стиль работы, отнявший уже большое количество жизней и угрожающий вовлечь регион в новую войну», - в видеоролике, распространенном в сети YouTube заявил Арам Амбарян.

«США должны осудить это преступление, прекратить предоставление военной помощи и ограничить формат двусторонних отношений, до тех пор пока Азербайджан не прекратит применять силу в отношении армянского народа. Более того, США должны прекратить ставить в моральном плане знак равенства между Арменией и Азербайджаном, Арцахом и Азербайджаном, исходя из провальных намерений. Арцах – демократическое государство, которое протягивает руку с призывом о мире, Азербайджан – авторитарная страна, которая трясет кулаком в направлении армянского народа. США должны встать на сторону мира и демократии», - добавил он.

XS
SM
MD
LG