Ссылки доступа

Армения намерена продолжать сотрудничество с НАТО в действующих форматах


Армения намерена продолжать сотрудничество с НАТО в действующих форматах. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, комментируя появившиеся накануне в зарубежных СМИ сообщения о якобы существующих планах развития взаимодействия между Арменией и Североатлантическим альянсом.

«У нас есть действующие форматы работы с НАТО. Мы намерены продолжить сотрудничество в этих форматах», - цитирует Балаяна ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, в распоряжении немецкого издания Der Spiegel оказался документ, согласно которому НАТО намерено усилить свое влияние в Восточной Европе, в частности, в Армении, Азербайджане и Молдове. Как отмечается, для каждой из трех стран планируется оказание индивидуальной помощи. В Молдове должно быть усилено присутствие НАТО. Для этой цели, как утверждается, в Кишинев будет отправлен комиссар по связям с НАТО. Участие Молдовы в силах быстрого реагирования альянса пока обсуждается. С Азербайджаном планируется расширить сотрудничество в области кибер- и энергетической безопасности. В Армении упор делается на подготовку военных кадров.
XS
SM
MD
LG