Ссылки доступа

Замглавы МИД Армении принял посла Украины


Замглавы МИД Армении Шаварш Кочарян (архив)
Замглавы МИД Армении Шаварш Кочарян (архив)
Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян принял сегодня посла Украины в Армении Ивана Кухту по просьбе последнего. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.


Согласно сообщению, в ходе встречи замглавы МИД Армении подтвердил неизменность принципиальной позиции Армении по вопросу права народов на самоопределение. По его словам, данная позиция неоднократно выражалась на протяжении лет.

Шаварш Кочарян отметил, что многовековые отношения дружественных народов Армении и Украины составляют ту прочную основу, на которой строится взаимодействие между двумя странами.

Отметим, что ранее МИД Украины передал армянской стороне ноту протеста, потребовав официальных разъяснений Еревана по позиции в вопросе Крыма.

Напомним, что 19 марта состоялся телефонный разговор президентов Армении и России Сержа Саргсяна и Владимира Путина, в ходе которого собеседники коснулись ситуации, сложившейся после проведения референдума в Крыму и констатировали, «что это является очередным примером реализации права народов на самоопределение путем свободного волеизъявления».
XS
SM
MD
LG