Ссылки доступа

Создана новая совместная оперативно-следственная группа по делу об убийстве главы села Прошян


Предварительное следствие по делу об убийстве главы села Прошян Грача Мурадяна продолжается в управлении по расследованию особо важных дел главного следственного управления полиции Армении. В последний период эти работы резко активизировались, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении.

Согласно сообщению, с целью координации действий, направленных на полное раскрытие преступления и выявление лиц, совершивших его, по поручению Генпрокурора Армении, при вовлечении сотрудников Полиции и Службы национальной безопасности Армении, в ноябре была создана новая совместная оперативно-следственная группа.

Следствие по уголовному делу находится под контролем генпрокуратуры Армении. О ходе предварительного следствия периодически докладывает генпрокурору Армении. Генпрокуратура заверяет общественность, что будет сделано все для раскрытия преступления и призвания к ответственности реальных виновников, говорится в сообщении Генпрокуратуры РА.

Напомним, глава сельской администрации села Прошян, член Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» (АРФД) Грач Мурадян был застрелен утром 2 апреля прямо перед зданием администрации села, в момент прихода на работу. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по признакам двух статей Уголовного кодекса РА: ст.104 ч.2 п.2 (убийство) и ст.253 ч.1 (незаконное хранение оружия). В рамках уголовного дела были задержаны жители того же села, братья Араик и Артак Петросяны. В дальнейшем первому было предъявлено обвинение и он был арестован. Однако родные убитого утверждают, что это дело рук не одного человека, а заказчики и преступная цепь не раскрыты.
XS
SM
MD
LG