Ссылки доступа

«Наследие»: Выборы в Сюнике «несвободные и несправедливые»


«Прошедшие 29 сентября сего года дополнительные выборы в парламент в избирательном округе №38 в Сюникской области Армении оцениваем как несвободные и несправедливые», - сказано в распространенном сегодня заявлении партии «Наследие».

«Имевшие место в ходе выборов и предшествующий им период нарушения существенно повлияли на его результаты: удерживая избирателей от выполнения их гражданского долга, участия в избирательном процессе, эти выборы отличились весьма низкой явкой», - заявляет оппозиционная партия.

«Вступая в предвыборную борьбу, партия «Наследие» хорошо осознавала все трудности и риски, которые подстерегали ее кандидата. Однако будучи сторонниками политики участия, мы не могли оставить без альтернативы не смиряющихся с существованием действующей нелегитимной власти избирателей, вне зависимости от того, какая их часть приняла бы участие в выборах», - говорится в заявлении.

«Уже 25 сентября, за 4 дня до выборов, электоральный процесс омрачили предпринятые сотрудниками Погрануправления ФСБ РФ действия, направленные на воспрепятствование агиткампамнии. Они были осуществлены с молчаливого попустительства властей. А накануне выборов власти применили испробованное ими уже «беззаконие» в виде раздачи избирательных взяток в размере 5 тысяч драмов и массовых предвыборных "угощений", организованных как сельскими старостами, так и другими чиновниками от РПА. Картину дополнил административный ресурс, в частности, известный метод по доставке избирателей на участки и ориентированию избирателей», - также говорится в заявлении партии.

«Нследие» сообщает, что ее кандидат на вчерашних выборах, ветеран Карабахской войны Самвел Айрапетян, принял решение обжаловать ход избирательного процесса и его результаты.

«Партия «Наследие» продолжит борьбу за утверждение законности и конституционного порядка, содействуя очагам сопротивления в борьбе со своеволием де-факто властей и во имя армянского народа и прав и законных интересов каждого гражданина», - заявляет оппозиционная партия «Наследие».
XS
SM
MD
LG