Ссылки доступа

Сын и телохранитель губернатора Сюника арестованы


В отношении сына губернатора Сюникской области Сурена Хачатряна - Тиграна Хачатряна и телохранителя губернатора Зарзанда Никогосяна, ранее задержанных в связи с произошедшим в Горисе инцидентом, в качестве меры пресечения избран двухмесячный арест. Об этом Радио Азатутюн сообщили в следственной службе Министерства обороны Армении.

Согласно тому же источнику, Хачатряну и Никогосяну предъявлено обвинение по трех статьям Уголовного кодекса РА – убийство опасным для жизни многих способом, умышленое нанесение тяжких телесных повреждений, незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов.

Суд общей юрисдикции Сюникской области отклонил ходатайство стороны защиты об освобождении обвиняемых под залог.

В результате инцидента, произошедшего в субботу вечером в Горие возле дома губернатора Сюника Сурена Хачатряна, был убит бывший кандидат в мэры Гориса Аветик Будагян, еще два человека были ранены, в том числе брат погибшего, командующий воинской части Гориса, полковник Артак Будагян.

Накануне, Сурен Хачатрян заявил, что временно слагает с себя полномочия главы администрации Сюника до окончания следствия.

Астхик Бедевян
XS
SM
MD
LG