Ссылки доступа

В селе Прошян осквернен памятник воинам-освободителям


На днях был совершен акт вандализма и безнравственности: в селе Прошян Котайкской области Армении был осквернен памятник воинам-освободителям, сообщает Верховный орган АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД) в Армении.

«Сегодня в центре села, на одной из стен, обнаглевшие преступники оставили нецензурные надписи в адрес убитого руководителя села, ополченца Грача Мурадяна», - сказано в распространенном вчера вечером заявлении Верховного органа АРФД.

Случившееся, по мнению Верховного органа АРФД, «не только очередное проявление царящей в стране атмосферы безнаказанности, произвола. Это вызов, связанный с раскрытием убийства Грача Мурадяна, брошенный органам предварительного следствия, жителям Прошяна, каждому гражданину Армении».

«Для нас очевидно, что подобный цинизм возможен до тех пор, пока преступление не раскрыто, пока виновные не наказаны по всей строгости закона», - говорится в заявлении.

«В стране, ежечасно находящейся под угрозой войны, осквернение памяти жертв освободительной войны – последняя ступень нравственного падения, которая подрывает основы государственности», - подчеркивает Верховный орган АРФД, осуждая «этот демонстративный акт вандализма и подлости», требуя от правоохранительных органов срочно разоблачить авторов и этого акта вандализма, и убийства Грача Мурадяна, а от руководства республики - предпринять действенные шаги для недопущения выхода ситуации из-под контроля.

Глава села Прошян, член АРФД ГРач Мурадян был убит 2 апреля этого года.
XS
SM
MD
LG