Ссылки доступа

Иванишвили: «Никто не собирается прекращать строительство железной дороги Баку-Тбилиси-Карс»


«Никто не собирается прекращать строительство железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. Наоборот, мы намерены способствовать ее строительству», - сегодня на брифинге в Тбилиси заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили.

Как сообщает информационное агентство «Тренд», он подчеркнул, что реализация проекта железной дороги Баку-Тбилиси-Карс является «очень интересной» с геополитической точки зрения, но есть вопросы экономического плана.

«Строительство новой железной дороги может вызвать отток грузов от грузинских портов и с самой Грузинской железной дороги, поэтому мы должны провести консультации с нашими соседями, в первую очередь, с Азербайджаном», - сказал Иванишвили, добавив, что существует много вопросов вокруг этого проекта и он намерен обсудить их в ходе визита в Баку 26 декабря.

Премьер-министр Грузии на прошлой неделе поставил под сомнение целесообразность строительства железной дороги Бакк-Тбилиси-Карс, в одном из интервью подчеркнув, что строительство этой железнодорожной магистрали, «мягко говоря, вызывает вопросы».
XS
SM
MD
LG