Ссылки доступа

Министр информации и диаспоры Израиля планирует посетить Армению и Грузию


На конец августа планируется турне министра информации и диаспоры Израиля Юлия Эдельштейна по Южному Кавказу. Как сообщил порталу IzRus дипломатический источник в Ереване, министр собирается посетить Армению и Грузию. Согласно предварительной информации, его будет сопровождать «руководитель одного из профильных государственных ведомств».

Советница министра Тина Ландсман подтвердила информацию о подготовке кавказского турне Эдельштейна. Она отметила, что сейчас этот вопрос находится еще на стадии проработки и подробности станут известны позже.

Эдельштейн планировал посетить Ереван еще в мае 2011 года. Тогда депутат парламента от коалиционной фракции Арам Сафарян пригласил его принять участие в международном форуме на тему «Перспективы развития диаспоры в условиях глобализации». Эдельштейн имел возможность войти в историю отношений Израиля с республиками Южного Кавказа как первый член кабинета министров, посетивший Армению. Но в мае прошлого года его поездка в Ереван не состоялась по техническим причинам, а в апреле этого там побывала с официальным визитом министр сельского хозяйства Орит Нокед.
XS
SM
MD
LG