Ссылки доступа

По делу о хищении бензина арестован бывший командир Дорожной полиции Армении


В рамках уголовного дела, находящегося в производстве Специальной следственной службы Армении, по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении в особо крупных размерах сегодня задержан бывший командир второго офицерского батальона Дорожной полиции Армении, полковник полиции Степан Караханян. Об этом сообщает Специальная следственная служба Армении.

Согласно информации, распространенной накануне Специальной следственной службой, Степан Караханян, злоупотребляя должностными полномочиями, из находящихся в его распоряжении около 277 тысяч литров бензина, предназначенного для организации работ Полиции в областях, присвоил 156 тысяч литров, то есть, им было присвоено около 60 процентов бензина, выделенного областям.

На основании полученных из полиции материалов 25 августа в Специальной следственной службе Армении было возбуждено уголовное дело по двум статьям: по части 2 статьи 308 Уголовного кодекса РА («злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия») и по пункту 1 части 3 статьи 179 УК РА («присвоение или растрата в особо крупных размерах»).

Приказом начальника полиции от 10 августа Степан Караханян был освобожден от должности.

Следствие по делу продолжается.
XS
SM
MD
LG