Ссылки доступа

Вчера и сегодня на линии соприкосновения погиб один и ранен другой азербайджанский военнослужащий


Вчера и сегодня на линии соприкосновения погиб один и ранен другой азербайджанский военнослужащий. Об этом сообщает информационное агентство 1news.az со ссылкой на руководителя пресс-службы министерства обороны Азербайджана Элдара Сабироглу.

Имена погибшего и раненого военнослужащих не сообщаются. Вчера азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что на линии соприкосновения погиб один и ранен еще один азербайджанский военнослужащий. Неясно, идет ли речь в сегодняшнем сообщении в том числе и об одном из этих военнослужащих.

Сабироглу заявил, что режим прекращения огня нарушила армянская сторона, которая, по его словам, пытается дестабилизировать ситуацию после распространения информации об инциденте в азербайджанской армии, в результате которого были убиты 7 военнослужащих.

«Враг умышленно провоцирует перестрелки на линии фронта с целью свалить за это вину на азербайджанскую сторону», - заявил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Азербайджана.

Однако пресс-секретарь министерства обороны Армении еще вчера подчеркнул, что армянские силы продолжают соблюдать режим прекращения огня.
XS
SM
MD
LG