Ссылки доступа

В Рязанской области произошёл взрыв в пороховом цехе. Есть жертвы


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Среди версий случившегося - нарушение технологических процессов

В Рязанской области на заводе синтетических волокон "Эластик" произошёл взрыв и начался пожар в цехе по производству пороха. По последним данным, погибли 17 человек.

Число жертв возросло после того, как в пресс-службе правительства Рязанской области сообщили, что скончался пациент, которого с места возгорания доставили в тяжелом состоянии в Областную клиническую больницу в Рязани.

Ранее помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов заявил о 16 погибших и одном тяжело пострадавшем. До этого Минздрав Рязанской области подтверждал гибель 15 человек.

Взрыв в Рязанской области
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:13 0:00

В МЧС России сообщали, что всего в цехе находилась смена из 17 человек, один из них был госпитализирован.

В тушении пожара задействовали более 170 человек и 50 единиц техники, отметили в МЧС, добавив, что "угрозы населению нет".

Причиной взрыва и пожара в пятницу утром в министерстве назвали нарушение технологического процесса, передаёт "Интерфакс". Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности, повлекшее смерть двух или более лиц.

7 октября прошлого года на военной базе в сотне километров к югу от Рязани взорвался склад боеприпасов.Полторы тысячи человек из десятка окрестных селений бежали или были эвакуированы, около 20 человек попали в больницу, одна из пострадавших умерла.

XS
SM
MD
LG