Ссылки доступа

В результате авиаудара РФ по полигону под Львовом погибли 35 человек


Последствия авиаудара по Яворивскому военному полигону, Львовская область, 13 марта 2022 года
Последствия авиаудара по Яворивскому военному полигону, Львовская область, 13 марта 2022 года

Во многих регионах Украины, включая Киев, Одессу и Львов, звучали сигналы воздушной тревоги

35 человек погибли и 134 получили ранения в результате российского авиаудара по Яворивскому военному полигону, в 25 километрах от границы с Польшей. Об этом 13 марта сообщила Львовская обладминистрация.

По данным властей, российская армия выпустила 30 ракет. Часть из них сбили системы противовоздушной обороны. Самолеты вылетели из Саратова в акваторию Черного моря. Оттуда, как утверждается, производились удары.

После атаки глава Минобороны Украины Алексей Резников призвал НАТО немедленно закрыть небо над страной.

В Минобороны России вечером 13 марта заявили, что россйиские военные в воскресенье нанесли удар высокоточным оружием большой дальности по двум военным объектам Украины во Львовской области - учебным центрам в населённом пункте Старичи и на военном полигоне Яворивский. Также в Минобороны РФ заявили, что на военных объектах во Львовской области "уничтожены до 180 иностранных наёмников".

Украинские власти, помимо атаки по Яворивскому полигону, сообщили об авиаударе по жилым кварталам Чернигова. Там было разрушено девятиэтажное здание. Погиб один человек.

СМИ Николаева сообщают о гибели девяти человек в результате бомбардировки города.

Кроме того, в ночь с 12-го на 13 марта были слышны сигналы воздушной тревоги в Киеве, Виннице, Львове, Ивано-Франковске, Одессе, Днепропетровской области и других регионах Украины.

В ночь с субботы на воскресенье стало известно, что украинская армия нанесла удары по двум командным пунктам российской армии на территории Украины. Данных о количестве погибших и раненых не было.

XS
SM
MD
LG