Фотографии, обнаруженные немецким художником в архивах Штази, Министерства госбезопасности ГДР, проливают свет на методы шантажа и слежки за жителями социалистической Германии
Тайны Штази. Методы шантажа и слежки за людьми
Фотографии, обнаруженные немецким художником в архивах Штази, проливают свет на методы шантажа и слежки за жителями социалистической Германии

1
Пожилая женщина опускает письмо в почтовый ящик в Восточной Германии (ГДР).

2
Женщина выходит из американского посольства в Восточном Берлине.

3
Агенты Штази наблюдают за ориентиром. Эти фотографии – часть коллекции немецкого художника Симона Меннера, который провел два года в архиве бывшего Министерства госбезопасности ГДР (Штази), которые остались после падения коммунистического режима в Германии.

4
Вручение награды члену отдела прослушки телефонов. Штази – сеть агентов спецслужб и информаторов – была самой зловещей структурой коммунистического режима.