Ссылки доступа

Планшетный компьютер iPad может вызвать аллергию - исследование


 Планшетные компьютеры iPad Air и iPad Mini
Планшетные компьютеры iPad Air и iPad Mini

Никель, содержащейся в персональных копмьютерах, планшетах, ноутбуках и сотовых телефонах может быть причиной аллергической сыпи на теле человека. Об этом говорится в отчете, опубликованном в понедельник в американском медицинском журнале Pediatrics.

В публикации, в частности, описывается случай с 11-летним пациентом одной из больниц в Сан-Диего, страдавшим от зуда и сыпи на коже. Как отмечает один из автора отчета дерматолог этой больницы Шэрон Джейкоб, врачи установили, что раздражение на коже ребенка было вызвано никелем, содержавшемся в планшете IPad, которым мальчик пользовался ежедневно.

По словам Джейкоб, подобная аллергическая реакция не угрожает жизни пациентов, но может быть болезненной и привести к инфекции, в случае чего для лечения могут понадобиться антибиотики и стероидные препараты.

Как сообщает информационное агентство Associated Press, производитель планшетов Ipad компания Apple и другая крупнейшая компьютерная фирма Microsoft, воздержались о комментариев по поводу никеля, который может содержаться в выпускаемых ими устройствах.

Радио Свобода

XS
SM
MD
LG