Ссылки доступа

В Армении перед Святой Пасхой рынок яиц будет контролироваться


Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении на состоявшемся 12 апреля заседании приняла решение установить ежедневный контроль над деятельностью хозяйствующих субъектов, действующих на рынке куриных яиц.

Исследования Комиссии констатируют, что ежегодно в связи праздником Святой Пасхи в республике наблюдается рост спроса на куриные яйца, и принятое решение нацелено на недопущение возможных злоупотреблений со стороны хозяйствующих субъектов.

Согласно распространенному Комиссией сообщению, от производителей, действующих на этом рынке, будет требоваться ежедневная информация об объемах производства, реализации продукции, излишках, а также об отпускных ценах. В случае изменения цен, хозяйствующие субъекты должны также представить соответствующее обоснование. Комиссия потребует информацию и от наиболее крупных супермаркетов по поводу объемов поставок им яиц со стороны производителей.

Мониторинговая группа Комиссии продолжает проводить ежедневные наблюдения в розничных торговых точках, обращая особое внимание на товарный рынок куриных яиц, говорится в сообщении.

В этом году праздник Святой Пасхи Армянская Апостольская церковь отмечает 24 апреля.
XS
SM
MD
LG