Ссылки доступа

Налбандян в Киеве принял участие в заседании СМИД СНГ


Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбанбян вчера в Киеве принял участие в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) стран-членов СНГ.

Как сообщает управление печати и информации МИД Армении, в повестку заседания СМИД было включено около 15 вопросов, качающихся деятельности СНГ, в том числе вопросы стимулирования экономического развития СНГ, сотрудничества в гуманитарной, информационной и миграционной сферах, взаимодействия между правоохранительными и силовыми органами в сфере обеспечения безопасности.

По итогам заседания было одобрено включение в повестку ближайшего саммита СНГ проектов ряда документов, в том числе проектов заявлений по случаю 20-летния формирования СНГ и 70-летия начала Великой Отечественной войны.

В Киеве Налбандян провел краткие беседы и обсудил представляющие взаимный интерес вопросы с руководителем внешнеполитического ведомства Украины Константином Грищенко, главой МИД России Сергеем Лавровым, главой МИД Беларуси Сергеем Мартиновым, министром иностранных дел Киргизии Русланом Казакбаевым и главой МИД Таджикистана Хамрахоном Зарифи.

Глав МИД стран-членов СНГ принял президент Украины Виктор Янукович.

Следующее заседание СМИД СНГ состоится в сентябре 2011 года в столице Таджикистана Душанбе.
XS
SM
MD
LG